Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » На крымский пляж обрушилось 40 тонн грунта

На крымский пляж обрушилось 40 тонн грунта

На крымский пляж обрушилось 40 тонн грунта

6 сентября в Нахимовском районе Севастополя, недалеко от поселка Кача на пляж обвалилось около 40 тонн грунта. К счастью, обошлось без жертв и разрушений.


Об этом сегодня, 7 сентября, на аппаратном совещании в правительстве Севастополя сообщил и.о. начальника управления обеспечения гражданской защиты Игорь Васильев.


«В оползневой зоне произошел обвал. Довольно большое количество грунта - 35-40 тонн - обвалилось», - сообщил Васильев.


По его словам, в Севастополе 180 оползневых участков и более 100 километров оползневых зон, которые взяты на учет и обозначены соответствующими предупредительными знаками. «Оползни - риск номер один для Севастополя. В этой связи формируется федеральная программа самых серьезных рисков по регионам. Севастополь заявился в нее по оползням и по разминированию боеприпасов времен Великой Отечественной войны», - отметил Васильев.


Он сообщил, что государство планирует выделять средства, в частности, на берегоукрепительные работы.


Как сообщал 3652.ru, в начале июня текущего года на 45 километре Ялтинского шоссе произошел оползень. Количество грунта, сошедшего на проезжую часть, небольшое, но в результате обследования прилегающей скалы спасателями обнаружен массивный валун, который находился в неустойчивом положении.


А в марте текущего года в поселке Ореанда на участке дороги произошел оползень с расширением границ вверх по склону. В этой связи на участке дороги в районе остановки "Ливадия-2" было полностью запрещено движение грузовиков, автобусов и транспортных средств, обслуживающих маршруты общего пользования.


Напомним, в сентябре 2014 года губернатор Севастополя Сергей Меняйло поручил все 180 оползневых участков в черте города взять на учет, на каждый из них завести паспорт и рассчитать стоимость противооползневых мероприятий.


Читайте также: В Крыму активизировались оползни: вблизи Ялты перекроют дорогу и ограничат движение транспорта

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика