Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Число возгораний травы и мусора в Севастополе выросло в два раза

Число возгораний травы и мусора в Севастополе выросло в два раза

Число возгораний травы и мусора в Севастополе выросло в два раза

За минувшую неделю в Севастополе в два раза увеличилось количество возгораний травы и мусора.


Об этом сегодня, 31 августа, в ходе аппаратного совещания в правительстве Севастополя сообщил и.о. начальника Управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Игорь Васильев.


Так, за отчетный период произошло 85 случаев возгорания травы и мусора, а также 4 крупных пожара. Большинство возгораний, по словам Васильева, возникло из-за нарушения гражданами правил безопасности во время отдыха в ландшафтных и лесных зонах.


В системе жизнеобеспечения города за неделю произошло 14 аварий: 1 – на газовой магистрали, 6 – на линии электроснабжения и 7 аварий водопроводных сетей. Все они были устранены в установленные нормативами сроки.


За отчетный период в городе погибли двое человек. Один несчастный случай произошел в районе м.Фиолент: 62-летний местный житель, прыгая со скалы в воду, получил травмы, несовместимые с жизнью. Во втором случае погиб водитель мотоцикла, выехавший на встречную полосу. Всего же за прошлую неделю зафиксировано 13 ДТП, в результате которых пострадали 16 человек.


В единую дежурную службу от граждан поступило 1 357 звонков. Большая часть обращений граждан касалась обработки деревьев от гусениц «американской бабочки», вывоза мусора и несанкционированных свалок.


Читайте также: В Севастополе сохраняется пожароопасный период. МЧС перешло на усиленный режим работы


На севастопольском пляже вводный транспорт насмерть сбил купающегося мужчину. Разыскиваются очевидцы происшествия

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика