Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » В Симферополе задержали двух серийных грабителей, которые совершали кражи, прикрепив к своему автомобилю чужие номерные знаки

В Симферополе задержали двух серийных грабителей, которые совершали кражи, прикрепив к своему автомобилю чужие номерные знаки

В Симферополе задержали двух серийных грабителей, которые совершали кражи, прикрепив к своему автомобилю чужие номерные знаки

Сотрудниками уголовного розыска Отдела МВД России по Симферопольскому району по «горячим следам» были задержаны двое граждан, подозреваемых в совершении на территории г.Симферополя и Симферопольского района серии краж.

Об этом сообщает пресс-служба МВД РФ по Республике Крым, - передает корреспондент 3652.

По имеющимся данным, 18 и 19-летние парни возле рынка, расположенного на территории столицы республики, похитили припаркованный автомобиль, а также сняли автомобильные номера с другого транспортного средства.

Прикрепив чужие номера на собственную машину, злоумышленники проникли в чужой дом, расположенный на территории Симферопольского района, откуда похитили ювелирные изделия и денежные средства в сумме 60 тысяч рублей. Общий ущерб, причиненный потерпевшему, составляет около 150 тысяч рублей.

Все похищенное подозреваемые продали, а на вырученные деньги приобретали мобильные телефоны и одежду.

В настоящее время следственным подразделением по всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных п.«а» ч.3 ст.158 (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), ч.1 ст.325 (похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия). Подозреваемым может грозить наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до шести лет.

Источник: 0652.ua

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика