Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » За неделю в Крыму произошло почти 150 пожаров

За неделю в Крыму произошло почти 150 пожаров

За неделю в Крыму произошло почти 150 пожаров
С начала текущей недели в Крыму произошло 144 пожара. К счастью, жертв и пострадавших нет. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Республике Крым.
По информации ведомства, в связи с жаркой погодой на полуострове выросло количество возгораний на открытой местности: растительность, высохшая под палящим солнцем, воспламеняется мгновенно, а огонь с невероятной скоростью распространяется на большую площадь.
Главное управление МЧС России по Республике Крым еще раз напоминает жителям и гостям полуострова о том, что необходимо быть крайне острожными при обращении с огнем, особенно в местности с сухой растительностью или стерней. Опыт разных регионов России и других стран доказывает, что предотвратить огромный ущерб и человеческие жертвы от природных пожаров можно лишь соблюдая правила пожарной безопасности, отмечают спасатели.
Они напоминают, что лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности, в зависимости от характера нарушений и их последствий, несут дисциплинарную, административную или уголовную ответственность.
Фото: kovdoravia.narod.ru

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика