Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » В крымских горах погиб 13-летний мальчик. Возбуждено дело по статье «убийство»

В крымских горах погиб 13-летний мальчик. Возбуждено дело по статье «убийство»

В крымских горах погиб 13-летний мальчик. Возбуждено дело по статье «убийство»

В Бахчисарайском районе Крыма во время похода в горы погиб 13-летний ребенок.

Об этом сообщает главное Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым, передает корреспондент 0652.ua.

В ходе предварительного следствия установлено, что 16 июня утром группа детей в районе крымского села Соколиное пошла в поход в горы. Во время движения одному из ребят стало плохо. Сопровождающие взрослые стали оказывать ему первую помощь, но состояние ребенка не улучшалось. Была вызвана скорая помощь, однако мальчик скончался до приезда врачей.

По результатам судебно-медицинского исследования тела погибшего установлено, что причиной смерти явилась закрытая травма грудной клетки. При этом не исключается получение данной травмы от падения с высоты.

В то же время следственным отделом по Бахчисарайскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

В настоящее время следователи допрашивают воспитателей и участников похода, проводится осмотр маршрута следования группы, а также иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Источник: 0652.ua

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика