Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » В Евпатории уголовник избил и поджег своего деда-инвалида

В Евпатории уголовник избил и поджег своего деда-инвалида

В Евпатории уголовник избил и поджег своего деда-инвалида

В Евпатории милиция задержала местного жителя, который избил и попытался заживо сжечь своего деда-инвалида.

По данным пресс-службы МВД Крыма, в милицию обратился 75-летний потерпевший, он рассказал, что подвергся нападению своего 41-леттненго внука. Злоумышленник, который уже был неоднократно судим за кражи, грабежи, хранение наркотиков и разбой, был задержан.

На допросе он вину не отрицал и рассказал, что отбыв последнюю судимость за разбой с проникновением в жилище в конце июля 2013 года освободился условно-досрочно и прибыл в Евпаторию. Проживал в квартире со своим дедом-инвалидом, у которого была ампутирована нога. Между дедом и внуком постоянно возникали ссоры на почве нежелания внука искать себе заработок и злоупотребления им спиртным.

Ночью внук пришел домой пьяный и поругался с дедом. Под утро он вошел в комнату инвалида и деревянным костылем нанес ему несколько ударов в область головы и рук, от чего костыль сломался. Затем преступник взял на балконе бутылку с горючей жидкостью, облил ею старика, мебель в квартире, а затем поджег. Решив, что инвалиду уже не спастись, злоумышленник взял мобильный телефон потерпевшего и удалился.

В настоящий момент потерпевший находится в больнице. Врачи предварительно диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму, рваные раны головы, перелом руки.

Решается вопрос об избрании злоумышленнику меры пресечения в виде содержания под стражей, ему грозит наказание в виде пожизненного лишения свободы.

фото пресс-службы МВД

Источник: Информационное агентство «е-Крым»

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика