Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Лидер «Правого сектора» объявлен в международный розыск

Лидер «Правого сектора» объявлен в международный розыск

Лидер «Правого сектора» объявлен в международный розыск
Дмитрию Ярошу заочно предъявлено обвинение в призывах к террористической и экстремистской деятельностиКак сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин, лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош заочно является обвиняемым в совершении ряда преступлений: по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ и ч. 2 ст. 280 УК РФ («публичные призывы к осуществлению террористической и экстремистской деятельности, совершенные с использованием средств массовой информации»).По данным следствия, Ярош публично призывал антироссийские силы к экстремистским действиям и террору на территории России.Лидер «Правого сектора» объявлен в международный розыск
Как отметил В. Маркин, любой, кто совершает или призывает к совершению тяжких преступлений на территории России, будет обязательно привлечен к уголовной ответственности, независимо от того, где он находится и какое гражданство имеет.
Следствием вынесено постановление об объявлении Дмитрия Яроша в международный розыск. В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать о заочном избрании в отношении Яроша меры пресечения в виде заключения под стражу, — отметил В. Маркин.
Отметим, 1 марта лидер ультранационалистического украинского «Правого сектора» Дмитрий Ярош на странице движения в соцсети «ВКонтакте» обратился за поддержкой к боевикам террориста Доку Умарова, призвав их активизировать действия против России.В ответ на это обращение глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что «обеспечит лидеру «Правого сектора» «билет в один конец» — вслед за бывшим лидером северокавказских террористов» (в декабре 2013 было заявлено о гибели Умарова).

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика