Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » В Крыму — туристический бум. Отели забронированы до декабря

В Крыму — туристический бум. Отели забронированы до декабря

В Крыму — туристический бум. Отели забронированы до декабря
Власти Крыма заявляют о росте туристического потока в Крым. Причём подчёркивают, что речь ведут не только о спросе на отдых на полуострове в летний период. Говорят, россияне активно бронируют номера в отелях на предстоящий «бархатный» сезон, включая ноябрь!


Буквально вчера был в Алуште, Ялте, общался с руководителями объектов размещения. Многие говорят, что впервые идет бронь не только на сентябрь и октябрь, но и на ноябрь. Люди бронируют номера на ноябрь! С ноября до середины декабря перед новогодними праздниками это была такая яма туристическая, когда ехали больше на лечение, а вот на отдых, уже не связанный с пляжем, такого не помнят вообще. Бронь на ноябрь дает право говорить о том, что мы движемся к рекорду по посетившим Крым туристам, — сказал глава комитета Госсовета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму.

Чем же планируют заниматься туристы осенью в Крыму? Успеть поваляться на пляже под жарким солнцем, конечно, мечтает каждый второй. Но на такой подарок судьбы могут рассчитывать только те, кто прибудет на полуостров в сентябре. Остальные же строят другие планы. В ТОПе запросов — турпоходы в горы и путешествие по Крыму. Эксперты, к слову, отмечают, что всё чаще туристы предпочитают не «оседать» в одном городе, а кочуют из одного в другой. Большинство такие вояжи совершают на автомобилях, причём многие берут авто в аренду уже на полуострове. решение обосновывают просто: комфортно и нет лишних организационных хлопот.

Арендуют автомобиль прямо в аэропорту «Симферополь» и свободно катаются по всей территории Крыма. В зависимости от планов и числа людей, прибывших на отдых, можно выбрать машину любой модели — от недорогого «эконома» до комфортных бизнес- и премиум-классов. При этом не приходится заботиться о её техническом состоянии: перед каждым выездом арендованная машина проходит обязательный техосмотр. Более того, автомобиль подается заправленным как минимум наполовину, а в стоимость уже включено страхование. Цены на легковые машины у нас начинаются от 1700 и достигают 6500 рублей в сутки. Минивэн обойдется в 3800 рублей, а кабриолет – в 6400, — отмечают в компании «LuxRent», лидирующей на крымском рынке такого вида услуг.

Какие же города пользуются спросом у россиян, планирующих отдых на полуострове осенью? По данным турсервисов, в ТОПе — Ялта, Феодосия, Евпатория, Судак и, конечно, Севастополь. Цены? «Бархатный сезон» в Крыму тем и прекрасен, что стоимость размещения перестаёт «кусаться» и появляется больше предложений на любой кошелёк. В среднем же сутки в отеле, в зависимости от города, обойдутся в сентябре от 1600 рублей, в октябре-ноябре — на 300-500 рублей меньше.


Крым, Симферополь, Зинаида Ефименко

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика