Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Крым посетили на 25% больше туристов, чем в прошлом году

Крым посетили на 25% больше туристов, чем в прошлом году

 
Республику Крым с начала года посетили более 3,2 млн туристов, что на 25% больше, чем в аналогичный прошлогодний период. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил министр курортов и туризма Республики Крым.


«На 25 июля этого года в Крыму количество отдыхающих составило 3 миллиона 281 тысяча человек. Это на 25% выше уровня прошлого года за аналогичный период», – сказал он.
Он отметил, что средняя заполняемость санаторно-курортных и гостиничных комплексов республики приблизилась к 100%. В первую очередь это касается Евпатории, Феодосии, Судака, Алушты и Черноморского района. По его словам, по Крымскому мосту уже проехало 1,1 миллиона транспортных средств в обе стороны. Въехало в Крым 619 тысяч автомобилей, из которых 6,5 тысячи – автобусы.
Волченко подчеркнул, что туристический сезон в этом году принес в крымский бюджет на 26% больше прямых налоговых поступлений по сравнению с прошлогодними показателями. Объем таких поступлений составили 1 миллиард 170 миллионов рублей.
В начале июля глава Крыма заявлял, что после открытия движения по Крымскому мосту поток туристов на полуостров увеличился на треть.

Крым, Симферополь, Инна Цомпель

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика