Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Что следует посетить в Екатеринбурге

Что следует посетить в Екатеринбурге


Что следует посетить в Екатеринбурге


Некоторые считают, что Екатеринбург славится только тем, что является промышленным гигантом России. Однако это далеко не так. Ведь данный город является научным и культурным центром своего края. Стоит отметить, что в городе имеется немалое количество разных достопримечательностей. Поэтому если вы решили отправиться в Екатеринбург, то вам следует знать, какие места точно нужно посетить.


Во время пребывания в городе вы должны обязательно посетить Храм-на-Крови. Данный храм является не только одним из крупных православных храмов страны, но еще и центром паломничества в Екатеринбурге. На сайте http://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/ekaterinburg/temples/8511 можно ознакомиться с более детальной информацией о данном храме.


Обязательно стоит посмотреть на монумент, который был воздвигнут людям, которые основали город. Основателями города являются Василий Татищев и Вильгельм де Геннин. Стоит отметить, что именно этот монумент является самым главным памятником города. В городе имеются и другие памятники. Например, можно посетить большой Памятник воинам. Он посвящен жертвам, которые погибли во время Великой Отечественной войны. Ежегодно здесь проводятся военные парады.


Если вас интересуют нестандартные достопримечательности, то вы можете посмотреть известный памятник, установленный компьютерной клавиатуре. Размеры этого памятника просто впечатляют. Ведь скульптура клавиатуры довольно большая и превышает оригинал примерно в тридцать раз. Располагается данная скульптура в местном парке. Некоторые горожане используют клавиши клавиатуры в качестве лавочек.


Если вам хочется побывать в наиболее старой части города, то вам стоит отправиться в Исторический сквер. Именно здесь находился первый завод, который и положил начало истории Екатеринбурга. Сегодня здесь находятся памятники героям Великой Отечественной войны. Например, на территории сквера находится большая площадь Армии СССР и Дом офицеров. Помимо этого, здесь вы сможете ознакомиться с площадкой, на которой выставлена различная военная техника времен СССР.



Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика