Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Власти Феодосии прогнозируют 80-процентную наполняемость местных санаториев и отелей в летний период

Власти Феодосии прогнозируют 80-процентную наполняемость местных санаториев и отелей в летний период

Феодосия, 29 марта. Крыминформ. Загрузка феодосийских объектов размещения на период летнего сезона 2016 года составит около 80%. Соответствующий прогноз сегодня в ходе аппаратного совещания озвучила руководитель сектора по курортам и туризму Феодосии Татьяна Иванова.


По её словам, в курортный сезон 2016 года планируют осуществлять свою деятельность порядка 70 официальных объектов размещения общей вместимостью более 10 тыс койко-мест. В сезон 2015 года функционировало 66 объектов размещения.


«Согласно данным мониторинга, спрос на путевки в здравницы региона увеличился на 30% в сравнении с 2015 годом. На данный момент до 50% мест в объектах размещения гостиничного типа муниципального образования уже забронировано», – уточнила Иванова.


Она добавила, что сейчас в официальных феодосийских средствах размещения отдыхают 4 393 человека. В аналогичном периоде прошлого года в феодосийских гостиницах и пансионатах отдыхали 1 759 человек. «Таким образом, рост количества туристов составил 150%. Средства размещения функционируют в режиме ЧС, но, как видно из приведенных показателей, у туристов по этому поводу опасений не возникает», – заключила руководитель профильного сектора.

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика