Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Санатории Ялты посетили более полумиллиона человек

Санатории Ялты посетили более полумиллиона человек

Санатории Ялты посетили более полумиллиона человек

В текущем году в санаторные учреждениях Большой Ялты оздоровилось около 537 тыс. человек, что на 11% больше аналогичного периода прошлого года. Об этом сегодня на сессии Ялтинского горсовета сообщила заместитель городского головы Елена Переверзева. 

По ее словам, летом заполняемость здравниц на территории Большой Ялты была на уровне 100 % и за 9 месяцев в санаторно-курортном комплексе региона отдохнуло более 537 тыс. человек.
 
В ходе подготовки у курортному сезону также особое внимание уделялось санитарному состоянию и доступности пляжей. Так, 5 пляжей Большой Ялты получили международные сертификаты качества «Голубой флаг».
 
Для привлечения большего количества туристов, в Ялте состоялось более 40 мероприятий, в том числе Дни Литвы в Крыму, неделя российского кино, финал и гала-концерт республиканского конкурса «Крымские зори» и другие. Также в 2013 году в Ялтинский порт зашло более 110 заходов круизных судов и было перевезено более 66 тысяч пассажиров.

Источник: Крымское информационное агентство

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика