Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Ялта вошла в тройку самых популярных российских курортов

Ялта вошла в тройку самых популярных российских курортов

Ялта вошла в тройку самых популярных российских курортов

Об этом сообщается на российском сервисе онлайн-бронирования Oktogo.ru

Ялта занимает третье место в рейтинге самых популярных курортов России, куда забронировали проживание в августе на семь суток и более, — говорится в сообщении.

В топ-10 российских курортов в самый высокий сезон отпусков также входят Сочи, Анапа, Геленджик, Феодосия, Джубга, Алушта, Судак, Коктебель и Евпатория. В первую двадцатку популярных для поездок в августе вошли такие крымские населенные пункты, как Гурзуф, Алупка, Черноморское, Керчь и Николаевка.

По сравнению с прошлым летом, число онлайн-бронирований для летнего отдыха в Крыму выросло в три раза, а для летнего отдыха на курортах Краснодарского края — в полтора раза.

В самый высокий сезон отпусков россияне отдыхают на курортах Крыма в среднем по 10 дней и тратят на проживание около 3,1 тысяч рублей в сутки, а в Петербург приезжают в среднем на четыре дня и платят за проживание около 3,5 тысяч рублей в сутки, — отметил директор по коммуникациям Oktogo Яков Садчиков.

Ялта вошла в тройку самых популярных российских курортов

В Алуште за проживание в гостинице в самый высокий сезон отпусков туристы платят в среднем 3,9 тысяч рублей в сутки, в Алупке — 3,7 тысяч рублей, в Евпатории — 2,2 тысячи рублей, а в Феодосии — 2,1 тысячи рублей.

По данным Oktogo.ru, самым экономичным городом для путешествий по стране в самый высокий сезон отпусков стал главный город Золотого кольца России Ярославль, где за проживание платят в среднем менее 2 тысяч рублей в сутки, а самыми бюджетными курортами: Малореченское — 1,4 тысяч рублей в сутки, и Черноморское (1,7 тысяч рублей). Самый дорогой курорт в августе — Ялта (5,7 тысяч рублей в сутки), а город для поездок — Санкт-Петербург.

В Севастополе, куда в августе приезжают отдыхать в среднем на неделю, туристы тратят на проживание в гостинице около 4 тысяч рублей в сутки.

Рейтинг основан на данных броней отелей для проживания с 1 по 31 августа 2015 года туристами, путешествующими самостоятельно, сообщает Крыминформ.

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика