Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » В Севастополе состоялось открытие конкурса профмастерства

В Севастополе состоялось открытие конкурса профмастерства


Вчера в одном из корпусов Севастопольского госуниверситета стартовал Конкурс профессионального мастерства «Любой труд всегда крут». На открытии присутствовали начальник Управления по делам молодежи и спорта - Сергей Резниченко, ректор университета - Владимир Нечаев, руководитель Севастопольского регионального отделения МООО «Российские Студенческие Отряды» – Денис Кондратьев и другие.


Любой труд всегда крут» - проект, направленный на подготовку к целине и раскрытие творческого потенциала участников. Более 80 человек из трех основных направлений движения – педагогического, строительного и серверного – объединились в команды, чтобы бороться за звание лучших.
«Уровень мероприятия в этом году значительно выше, чем в прошлом. Проектом заинтересовалось большее количество людей, в том числе и Правительство города. Для участия мы выбрали три наиболее крупных направления студенческих отрядов в нашем регионе, – поделилась руководитель проекта, Розалина Силютина.
На торжественном открытии прошла презентация проекта, а также демонстрация достижений Студенческих отрядов Севастополя за 4 года. 
В процессе диалога с гостями затрагивался ряд важных вопросов, таких, как необходимость в видео-специалистах для популяризации движения и будущий вклад Российских студенческих отрядов в проект наставничества для первокурсников.
«Я приняла участие, потому что «Любой труд всегда крут» - это действительно очень крутое мероприятие, которое помогает вспомнить и узнать очень много важных моментов из жизни вожатого. Также, это хорошая возможность кандидатам проверить свою подготовку перед началом работы», - поделилась участница мероприятия, Фролова Мария.
Регистрация на участие началась в конце марта. Командам из 5 человек предстоит пройти три этапа: теоретический – тестирование, практический – выполнение творческой работы, и творческий – её защита. Теоретический этап прошел сразу после презентации проекта. 
В первый раз Конкурс профессионального мастерства «Любой труд всегда крут» прошел в апреле 2018 года и был известен как «Фабрика профессий». Проект, как и в этом году, реализовался за счет средств гранта-победителя конкурса молодежных проектов города Севастополя.

Пресс-служба студенческих отрядов Севастополя

Тэги : Культура

Похожие статьи

Комментарии (0)

Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика