Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » В Симферополе состоялась премьера мюзикла "Леонардо"

В Симферополе состоялась премьера мюзикла "Леонардо"


Премьера спектакля — всегда праздник. А когда премьера назначена на 27 марта, когда все театралы отмечают профессиональное торжество— двойной.


Знаменательно, что премьера мюзикла «Леонардо» в Государственном академическом музыкальном театре Республики Крым состоялась именно в Международный день театра.
Как уже видно из названия, рассказ в спектакле идет о Леонардо да Винчи... Какой он был в жизни, этот итальянский гений? Свои ответы предлагают автор пьесы Евгений Муравьев, композитор Ким Брейтбург и режиссер-постановщик Владимир Косов, перенеся зрителя в эпоху Возрождения.
Зрителей, которые пришли на премьеру мюзикла, ожидал сюрприз. К Международному дню театра главным художником Златой Цирценс была специально подготовлена выставка«Театральная аллея», на которой были представлены красочные костюмы и фотографии спектаклей-фаворитов. Вторая выставка «Слово о театре» предоставила зрителям возможность познакомиться с редкими книгами, альбомами, театральными календарями, журналами о театре. Например, книгой Сергея Образцова «Актер с куклой» 1938 г. издания, ежегодником Московского художественного театра за 1961 год, альбомом «Мастера Советского театра в пьесах А.Н. Островского» с иллюстрациями (1939 г.) и др.
Следующий показ спектакля состоится 30 и 31 марта.

Крым, Симферополь, Арина Малахова

Тэги : Культура

Похожие статьи

Комментарии (0)

Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика