Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Театральная сказка в Ливадийском дворце

Театральная сказка в Ливадийском дворце


23 марта в Ливадийском дворце – музее прошёл детский мастер-класс «Театральная сказка», по изготовлению масок кота и лисицы, посвящённый Всемирному дню театра, поучаствовать в котором мог любой ребёнок. 


В любимой резиденции семьи Романовых, в великолепном салоне, мастерица Наталья Пахомова провела не просто мастер-класс, а удивительное повествование о закулисье театра и ярких мгновениях творческих людей. Каждый присутствующий узнал для себя много нового и интересного. И по-другому посмотрел на Всемирный день театра — международный профессиональный праздник всех работников театра, отмечаемый по всей планете ежегодно 27 марта. Этот праздник традиционно проходит под девизом: «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами». День театра – это праздник мира, доброты и международного театрального единства. Впервые люди узнали о театре в 2500 году до нашей эры: в Египте была разыграна первая театральная постановка, посвященная жизни бога Осириса. Все участники «Театральной сказки» поблагодарили Наталью Анатольевну Пахомову за проведение интересного и познавательного мастер-класса, за новые знания о театре, за восторг творить и созидать. А также выразили признательность руководству Ливадийского дворца-музея и лично директору Ларисе Владимировне Декушевой. Творческие дети и родители с нетерпением ждут, что ещё интересного и необычного в год, объявленный Президентом России Владимиром Путиным годом театра подготовили сотрудники самого известного дворца Республики Крым.

Крым, Ялта, Марина Жейкова

Тэги : Культура

Похожие статьи

Комментарии (0)

Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика