Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » В Евпатории снимают Интернет-шоу о театральной жизни полуострова

В Евпатории снимают Интернет-шоу о театральной жизни полуострова


22 марта в Евпатории презентуют праздничный выпуск театрального YouTube-шоу «Студия 22», подготовленный специально к Международному дню театра!


Программа снимается в популярном формате «late-night show», придуманном в Америке и тепло принятом в России благодаря «Вечернему Урганту». В центре внимания крымские и севастопольские сцены. В подборке новостей — наиболее яркие премьеры, заслуживающие особого внимания спектакли, резонансные фестивали и конкурсы. В афише — фреш из ближайших театральных событий, которые нельзя пропустить. В рубрике «Ху из Ху» — народное тестирование крымских звезд на популярность.
— Мы начинали с известных московских и питерских артистов, потом поняли, что это интересно, и переключились на крымских. Сейчас тестируем на известность наших мастеров сцены: предлагаем случайным прохожим узнать их на фото. Проведенная работа, говорит о том, что не все так хорошо, как хотелось бы. Поэтому в шоу популяризируем именно крымских и севастопольских артистов. Их надо знать в лицо, уважать и любить. — рассказывает автор шоу Андрей Пермяков.
Авторская рубрика Пермякова «Персона» направлена на знакомство зрителей с первыми лицами крымских театров. У пользователей YouTube есть возможность увидеть тех, кто, как правило, остается за кулисами, но, благодаря их таланту, творческому горению и лидерским качествам, пишутся страницы в книге театральных побед Крыма. На театральном чердачке, где проходит запись программы, побывали: главный режиссер Музыкального театра РК Владимир Косов, главный художник Крымского театра кукол Людмила Рестенко, директор Севастопольского театра танца Александр Елизаров, режиссер театра «Золотой ключик» Ирина Фаустова и главный художник театра «Золотой ключик» Димитрий Николаев. Заслуженный артист Украины Виталий Таганов приехал в Евпаторию с самым необычным героем шоу, пушистым другом Джазиком. В разных выпусках шоу приняли участие представители 10 театров России: «Et Cetera» (Москва), Екатеринбургский ТЮЗ (Екатеринбург), ТЮЗ им. Брянцева (С-Петербург), РАМТ (Москва), Театр им. Луначарского (Севастополь), Музыкальный театр РК (Симферополь), Академический театр танца им. В. Елизарова (Севастополь), Крымский академический театр кукол (Симферополь), театр «Золотой ключик» (Евпатория), ТЮЗ «СамАрт» (Самара).
У организаторов смелые планы на будущее: встречи не только на просторах YouTube, но и в реале.
— Очень интересно наблюдать над тем, как шоу развивается. Я думаю, оно будет существовать не только в видеоформате. Наша четверка сможет выйти в оффлайн-режим, чтобы на творческих вечерах или дружеских посиделках делиться успехами и достижениями крымских и севастопольских театров. — говорит Андрей Пермяков.

Премьера девятого выпуска театрального шоу «Студия 22» состоится 22 марта на канале YouTube и в эфире телеканала «Евпатория».

Справка: Шоу «Студия 22» выходит раз в месяц на площадке YouTube и в эфире крымского телеканала «Евпатория». Автор и креативный продюсер программы – художественный руководитель театра «Золотой ключик» Андрей Пермяков. Ведущие и соавторы –  актеры Сергей Толстых, Сергей Новиков и Роман Рыжов. В среднем над каждым выпуском работает 15 человек.

Пресс-служба МЦТИ «Золотой ключик»

Тэги : Культура

Похожие статьи

Комментарии (0)

Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика