Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Симферопольский депутат рассказал, какая книга в детстве заменяла ему айпад (ФОТО)

Симферопольский депутат рассказал, какая книга в детстве заменяла ему айпад (ФОТО)

В Крыму набирает обороты акция «Книги, которые нас воспитали». Сегодня, 28 ноября, участие в ней принял депутат Симферопольского городского совета Александр Черняго, передает корреспондент 0652.ua.

Депутат с удовольствием откликнулся на предложение вспомнить, какая именно книга в детстве произвела на него наибольшее впечатление, и подарить ее детям. Для участия в акции Александр Черняго выбрал книгу Жюля Верна «Дети капитана Гранта». На первой странице он сделал дарственную надпись с пожеланием тому ребенку, которому достанется его подарок: «Верь в свою мечту. Никогда не сдавайся!!!»

«Отличие этой акции от других подобных – передать детям по-настоящему качественную и хорошую литературу, несущую те идеалы, на которых воспитывались многие поколения. В детстве я мне очень нравились «Дети капитана Гранта». Мы росли без компьютеров и айпадов, читали книги. Уверен, что современных детей тоже увлечет повествование о приключениях во время морского путешествия», - сказал депутат.

Кроме этого, Александр Черняго передал в интернат и в городскую библиотеку № 17 им. Маршала Жукова еще несколько книг - художественную и развивающую литературу.

Как сообщал 0652.ua, принять участие в благотворительной акции «Книги, которые нас воспитали» может каждый. Для этого необходимо выбрать ту книгу, которая в детстве оказала большое влияние на ваши жизненные ценности, приоритеты, формирование личности. На первой странице необходимо оставить пожелание в адрес того ребенка, в чьи руки попадет издание. С 20 ноября по 16 декабря можно принести и оставить книги юным читателям в пунктах приема – книжных магазинах и библиотеках. Передать все собранные издания планируется одаренным детям и воспитанникам интернатов автономии ко Дню святого Николая.

Источник: 0652.ua

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика