Сегодня:

» » » Организаторы джазового фестиваля ждут Дональда Трампа в Крыму

Организаторы джазового фестиваля ждут Дональда Трампа в Крыму

Идеолог и основатель фестиваля Koktebel Jazz Party, генеральный директор агентства «МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев считает логичным визит президента США Дональда Трампа в Коктебель.

«Я не знаю насколько он (Дональд Трамп) пока готов прибыть в Крым, но, я считаю, что это было бы логичным и естественным для него. Он шел на выборы с обещаниями улучшить отношения с Россией. Остается выполнить эти предвыборные обещания. Но пока мы наслаждаемся культурными послами Соединенных Штатов, у нас здесь прекрасная группа из Нового Орлеана», – отметил Киселёв.
Ранее в ходе пресс-конференции по случаю открытия фестиваля глава Крыма Сергей Аксёнов подчеркнул, что для республики участие в Koktebel Jazz Party иностранных музыкантов является дополнительной возможностью «поработать на поле народной дипломатии».
XVI международный фестиваль Koktebel Jazz Party в 2018 году пройдет в поселке Коктебель в течение трех дней, с 24 по 26 августа. Здесь выступят ведущие джазмены России и мира. Это около 20 коллективов и солистов из США, России, Великобритании, Индии, Китая, Армении и других стран. Наряду с маститыми джазменами в концертной программе фестиваля примут участие юные музыканты – площадка в «Артеке» будет отдана вокалистам из шоу «Голос. Дети». XVI сезон джаза впервые пройдет сразу на пяти площадках: к основным Главной и Волошинской сценам, а также успешно опробованной в минувшем августе Большой арене «Артека» в Гурзуфе добавятся коктебельские аквапарк и дельфинарий.
Организаторы фестиваля привезли и смонтировали 20 тонн звукового и светового оборудования мощностью в тысячи киловатт, которое поможет создать неповторимую атмосферу праздника джаза на открытом воздухе.
В прошлом году площадку фестиваля посетил президент России Владимир Путин.

Крым, Коктебель, Илона Котова

Тэги : Культура

Похожие статьи

Комментарии (0)

Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-49

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика