Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Артековцы отметили 115-летие знаменитого курорта «Суук-Су»

Артековцы отметили 115-летие знаменитого курорта «Суук-Су»

Артековцы отметили 115-летие знаменитого курорта «Суук-Су»
Артековцы отметили  115-летие со дня основания знаменитого гурзуфского курорта «Суук-Су». В этот день юные хозяева дворца «Суук-Су» – лучшего украшения детского лагеря «Лазурный» – погрузились в атмосферу начала XX века.


Ребята, перевоплотившись в знаменитых гостей курорта, исполняли классические произведения и читали собственные рассказы, знакомились с техникой написания письма пером и искусством раннего кинематографа. А главное – узнавали историю дворца «Суук-Су», в котором  находятся Музей истории «Артека» и знаменитый Музей космонавтики, заложенный еще Юрием Гагариным в 1967 году.


Сегодня «Суук-Су» – не только исторический памятник, но и часть образовательного ландшафта «Артека». И даже шире – культурного ландшафта Крыма: это новая и очень привлекательная точка на крымской туристической карте. В ходе реконструкции «Артека» мы уделяли особое внимание бережному сохранению исторического наследия и облика дворца «Суук-Су». Расположенный там музей превратился в зрелищную мультимедийную экспозицию, и это пример того, как исторические памятники могут интегрироваться в современные технологии образования, – считает директор МДЦ «Артек».


Организаторами праздника — «светского приема» вместе со студией-музеем выступили артековцы детского лагерь «Лазурный» и театр танца Натальи Лысцовой из Екатеринбурга, участники которого отдыхают в «Озерном».



Крым, Ялта, Милана Гаврилова
Тэги : Культура

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика