Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » В "Ночь искусств" крымский Музтеатр заполнят герои пьес Пьера Бомарше

В "Ночь искусств" крымский Музтеатр заполнят герои пьес Пьера Бомарше

В "Ночь искусств" крымский Музтеатр заполнят герои пьес Пьера Бомарше
Герои пьес Пьера Бомарше заполнят фойе Государственного академического музыкального театра Крыма в «Ночь искусств» 4 ноября. Об этом сообщается на сайте Турпортала РК.

Участникам акции предложат примерить парик и камзол, поучаствовать в создании декораций к спектаклю и сфотографироваться с персонажами комедии нравов. Как рассказала пресс-секретарь музыкального театра, всероссийская акция «Ночь искусств» пройдет в стилистике готовящегося к премьере спектакля «Бомарше и Компания. Покоренные любовью или Виват, Франция!» «Мы планируем задействовать декорации нашего премьерного спектакля, который готовим к декабрю,– отметила она. –Легкость музыкальной комедии станет темой «Ночи искусств» в нашем театре». Гостей вечера будут встречать актеры в костюмах эпохи барокко и Просвещения. Современники брадобрея Фигаро и его возлюбленной Сюзанны станут главными участниками фотосессий в фойе музыкального театра. Здесь же пройдут мастер-классы по гриму и декорациям. «Фойе у нас большое, поэтому где-то будет мастер-класс по гриму, где-то декораторы покажут процесс изготовления декораций и предложат приложить к этому руку»,– уточнила она. В 20.30 зрители увидят сценку и музыкальный номер из готовящегося к премьере спектакля. «Это будет эпизод, сценка в духе Бомарше, и музыкальный номер,– пояснила она. –После чего в фойе продолжат работать фотозоны». Акция «Ночь искусств» стартует в Государственном академическом музыкальном театре Крыма (Симферополь, пр-т Кирова, 17) 4 ноября в 18.00. Вход свободный.


Крым, Симферополь, Надежда Сысоева

Тэги : Культура

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика