Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Малый театр в рамках программы «Большие гастроли» везет в Симферополь лучшие комедии Островского

Малый театр в рамках программы «Большие гастроли» везет в Симферополь лучшие комедии Островского

Симферополь, 11 октября. Крыминформ. Государственный академический малый театр в рамках программы «Большие гастроли» покажет на сцене Государственного академического музыкального театра Крыма лучшие комедии Александра Островского. Об этом Крыминформу сегодня сообщила заведующая литературной частью музтеатра Татьяна Снегирева.


«Гастроли пройдут с 18 по 21 октября при содействии Федерального центра поддержки гастрольной деятельности», – отметила она и добавила, что зрителям будут представлены два спектакля: «На всякого мудреца довольно простоты» и «Последняя жертва».


По словам завлита, оба спектакля будут сыграны на сцене музыкального театра в том виде, в котором они идут на прославленной сцене в Москве. Для этого декорации, костюмы и реквизит прибудут в Крым в нескольких грузовых фурах.


18 и 19 октября зрители увидят комедию А.Н. Островского «На всякого мудреца довольно простоты» в постановке Владимира Бейлиса, с участием народных артистов России Ирины Муравьевой, Бориса Клюева, Александра Клюквина, Лилии Юдиной, Александра Ермакова, заслуженного артиста России Александра Вершинина.


20 и 21 октября Василий Бочкарев, Людмила Титова, Борис Клюев и Людмила Полякова выйдут на сцену в лирической комедии «Последняя жертва» в постановке Владимира Драгунова.


Кроме того, 20 октября в 18.30 в Крымско-татарском академическом театре пройдет творческая встреча с народным артистом СССР, художественным руководителем Малого театра Юрием Соломиным.


На время всех гастролей в фойе Государственного академического музыкального театра будет установлена фотовыставка, посвященная Малому театру.

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика