Сегодня:

» » » Поэты из восьми стран прочтут стихи в залах феодосийского гриновского музея

Поэты из восьми стран прочтут стихи в залах феодосийского гриновского музея

Феодосия, 24 августа. Крыминформ. Творческая встреча участников VIII международного фестиваля литературы и культуры «Славянские традиции» состоится в феодосийском музее А.С. Грина 27 августа. Об этом Крыминформу сегодня сообщила заместитель директора феодосийского гриновского музея Алла Ненада.


По её словам, во встрече примут участие русскоязычные поэты из России, Украины, Белоруссии, Болгарии, Австрии, Германии, Великобритании и США. «В рамках мероприятия поэты прочтут свои произведения на русском языке, обсудят проблемы современной поэзии. Также во встрече примут участие и местные феодосийское авторы», – рассказала Ненада и пригласила всех желающих присоединится к мероприятию, которое начнется в 10.00.


Фестиваль «Славянские традиции-2016» проводится в Крыму с 24 по 30 августа на базе ДК «Арабат» и пансионата «Крымские дачи» в Щелкино, музеев А. С.Грина и сестёр Цветаевых в Феодосии, домов-музеев Грина, Паустовского, литературно-художественного музея в Старом Крыму, музее им. Волошина в Коктебеле. В ходе фестиваля на указанных площадках проходят литературные чтения, мастер-классы по поэзии, прозе и литературному переводу, встречи с российскими и зарубежными издателями, «круглые столы» по проблемам книгоиздания и переводов, развития современной литературы, а также презентации книг участников фестиваля.

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-49

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика