Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Ялтинский центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи отметил 20-летний юбилей

Ялтинский центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи отметил 20-летний юбилей

Ялтинский центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи отметил 20-летний юбилей

20 лет назад, 9 июня 1995 года, свою работу начал Ялтинский центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи. Вчера, 9 июня, в Ялтинском центре культуры прошло праздничное мероприятие, посвящённое юбилейной дате.


Торжественную часть открыла директор Ялтинского центра социальных служб для детей, семьи и молодёжи Жанна Кислица.


«Сегодня необыкновенно счастливый, ответственный и волнительный день – наш юбилей. Слова благодарности с этой сцены будут звучать, в первую очередь, коллективу Центра, который я возглавила 12 лет назад, 1 августа. Мы счастливые люди – нас всегда всецело поддерживали на уровне Республики и города, нам оказывали помощь друзья и меценаты, – сказала Жанна Кислица. – Сегодня в нашем коллективе около тридцати человек, и мы продолжаем уверенно идти вперёд, смело смотрим в завтрашний день».


Она подчеркнула, что основная цель работы Центра заключается в том, чтобы «глаза ялтинских детей сияли счастьем и радостью».


От имени и по поручению министра образования, науки и молодёжи Республики Крым Натальи Гончаровой Ялтинский центр с юбилеем поздравили начальник управления по защите прав детей Министерства образования, науки и молодёжи Республики Крым Сергей Трифонов и директор Крымского республиканского центра социальных служб для детей, семьи и молодёжи Андрей Архангельский.


«Сегодня знаменательная дата. Этот юбилей объединяет весь город. Наши центры социальных служб для семьи, детей и молодёжи охватывают минимум 70% населения. Сегодня Центр – флагман социальной работы в Крыму. Результаты его деятельности – необыкновенны. В Ялте хорошо понимают проблемы тех, кто оказался в сложной жизненной ситуации, – сказал Сергей Трифонов. – Жанна Ивановна – прекрасный руководитель, руководитель нового типа. И у вас классный коллектив, способный решать любые задачи. Мне бесконечно приятно от имени министра вручить подарки и награды тем, кто по-настоящему заслуживает этого».


Поздравляя сотрудников центра, глава муниципального образования городской округ Ялта – председатель городского совета Валерий Косарев подчеркнул, что сегодня его сотрудники фактически находятся на передовой, оказывая поддержку семьям и подрастающему поколению в самых различных ситуациях.


«Ваша работа – помогать тем, кто обращается к вам со своей болью и горечью, проблемами и радостью. К вам приходят порой и очень талантливые дети, надо вовремя разглядеть их, и от вашей чуткости, внимания и энергии зависит многое. И вы – молодцы!» – заверил он.


Глава муниципального образования посетовал, что не все трудности, с которыми сталкиваются работники Центра, удаётся быстро решать.


«Мы понимаем, что и зарплаты у вас пока не слишком высокие, да и помещения хотелось бы видеть на более современном уровне. Но всё это постепенно будет улучшаться, ведь мы – в России», – пообещал Валерий Косарев и от всего сердца поблагодарил «юбиляров» за добро, которое они несут людям вот уже 20 лет, вручив от своего имени почётные грамоты лучшим из них.


К его поздравлениям присоединилась председатель Постоянного комитета по вопросам образования и культуры Ялтинского городского совета Елена Надель: «Центр социальных служб, я вас очень люблю! Мы встречаемся с вашими сотрудниками практически каждый день, и я всегда вас рада видеть! Здоровья вам, добра и всего самого наилучшего!».


С тёплыми словами вручил огромный букет цветов директору Центра Жанне Кислице и депутат Ялтинского городского совета Вадим Нестеренко.


Поздравительный адрес Центру от главы администрации города Ялты Андрея Ростенко огласила заместитель главы администрации Елена Переверзева.


«Вот уже два десятилетия вы решаете важнейшую задачу – обеспечиваете социальное благополучие жителей Ялтинского региона. Эта работа очень сложная и ответственная, требующая больших моральных сил. Но именно вы являетесь главной опорой для тех, кто нуждается в понимании и поддержке. Благодаря вам в обществе укрепляется социальный мир, ялтинцы ценят ваше доброе и уважительное отношение к людям и неоценимый труд. Вы помогаете семьям вернуть взаимопонимание, детям и подросткам – реализовать себя в жизни, а некоторым из них – и найти родителей», – говорится в обращении Андрея Ростенко.


Елена Переверзева добавила: «20 лет – может быть, это и не так много. Но учитывая то, сколько всего вы делаете каждый день, это уже солидный возраст. Хотя, судя по тем, кто сегодня выходил на эту сцену, центр ещё очень юн. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и новых свершений на радость всем нам. Я горжусь, что у нас в городе работает такой коллектив», – поздравила центр с юбилеем заместитель главы администрации города Ялты Елена Переверзева.


Заместитель секретаря Ялтинского местного отделения Крымского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Инна Фисина передала поздравления и подарки Центру от секретаря Ялтинского местного отделения Антона Тихомирова:


«От вашей работы зависит благополучие социально незащищённых категорий граждан, проживающих на территории Ялтинского региона. Ялтинцы всегда чувствуют вашу доброжелательность и внимание. В вашей организации трудятся люди, всегда готовые прийти на помощь. Желаю вашему дружному коллективу дальнейших успехов».


В праздничный день поздравления Центру социальных служб звучали от Ялтинского центра культуры, управления культуры администрации города Ялты, директоров центров социальных служб из других регионов Крыма, управления образования администрации города Ялты, Ялтинского городского комитета профсоюза работников образования и науки, департамента социальной политики администрации города Ялты и реабилитационного центра Ялты. Также Центр поздравляли его друзья и подопечные.


Торжественное мероприятие сопровождалось выступлениями артистов Ялтинского региона.


Ялтинский центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи отметил 20-летний юбилей

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика