Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » На фестиваль «Генуэзский шлем» в Судаке запретили пускать эльфов, самураев и гейш в купальниках

На фестиваль «Генуэзский шлем» в Судаке запретили пускать эльфов, самураев и гейш в купальниках

На фестиваль «Генуэзский шлем» в Судаке запретили пускать эльфов, самураев и гейш в купальниках

Летом в Судаке состоится XV Международный фестиваль исторических обществ «Генуэзский шлем».


По данным организаторов, мероприятие планируется провести в три блока: 7-9, 14-16 и 21-23 августа. При этом его временные рамки хотят расширить, увеличив количество эпох – «от Рима до Наполеоники». Однако рыцарский уклон фестиваля останется преобладающим. Заявки начнут принимать 1 июня.


К желающим принять участие в «Генуэзском шлеме» предъявлен ряд требований. В частности, они должны иметь исторически достоверную одежду и обувь или сложный эффектный костюм, а также привезти с собой элементы, которые необходимы для создания образа (для воинов – оружие, для монахов – четки, библии, т.д.).


Кроме того, реконструкторам следует позаботиться о том, чтобы их атрибутика находилась в хорошем состоянии: щиты были обновлены, на оружии отсутствовали зазубрины, а на топорах – острые углы. Вместе с тем участникам фестиваля запрещено использовать клевцы, шестоперы, тяжелые кистени и боевые молоты.


Организаторы предупреждают, что на мероприятие не будут допущены участники в рваной и грязной одежде, ржавых доспехах, а также «эльфы пятого уровня, амазонки, девочки в простынях, средневековые бомжи, нищие, Адамы и Евы, мальчики в килтах с голым торсом, самураи в спортивных кимоно и хакамо, гейши в купальниках».


В рамках фестиваля два раза в день будут проходить бугурты (театрализованное массовое сражение). Помимо того, запланированы конкурс исторического костюма и доспехов (участники продефилируют перед зрителями и судьями, а также расскажут легенду о своем костюме), групповые бои, показательные стрельбы артиллерии и осадной техники, ярмарка доспехов и мастеров, различные турниры и средневековые развлечения (бои в номинациях «меч-меч» и «щит-меч», состязания по киданию бревен, соревнования лучников и арбалетчиков, рыцарские забавы, прочее).


В рамках «Генуэзского шлема» с 31 июля по 2 августа проведут торговые фестивали. При этом организаторы предупреждают, что реализаторы товаров должны приехать в костюмам, «хотя бы в вышиванке». Подать заявки они должны не позднее, чем за четыре дня до заезда.


Все реконструкторы и торговцы будут жить на территории Генуэзской крепости в шатрах и декорированных палатках.


Читайте также: Сегодня в Симферополе стартует фестиваль против абортов


Этим летом в Крыму пройдет фестиваль экстремальных видов спорта «Extreme Крым»

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика