Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Арт-проект мастера песочной анимации презентуют в Симферополе

Арт-проект мастера песочной анимации презентуют в Симферополе

Арт-проект мастера песочной анимации презентуют в Симферополе

В библиотеке им. Франко в Симферополе 20 мая состоится презентация арт-проекта "Другая история" заслуженного художника Крыма, победителя украинского талант-шоу Ксении Симоновой.

Об этом сообщили сотрудники библиотеки, передает корреспондент 0652.ua.

"Всё свободное от репетиций и выступлений время я рисую то, что вижу. Так что во многом эта выставка – неизвестная сторона моей жизни, поэтому другая её история", – сказала Ксения.

На арт-проекте будут представлены 165 картин, созданные автором с 2006 по 2014 года, в жанрах графики, живописи и фотографии. Экспозиция разделена на 7 серий. Среди них большая серия "Русская Графика", созданная под вдохновением от русской поэзии Серебряного века и современной поэзии, к которой Симонова относит и лирическую поэзию современности, в том числе, русский рок Виктора Цоя, Бориса Гребенщикова и Александра Васильева. Также зрителю будет представлена уникальная серия "Песочный человек", состоящая из картин, написанных песком на стекле в технике "песочная графика" и снятых на фотокамеру.

"Это вторая выставка подобных работ в истории Крыма. Особенностью таких картин является их мимолётность. Единственный способ сохранить его и показать зрителю – фотография", – сообщили в библиотеке.

Начало презентации арт-проекта "Другая история", организованного в рамках открытия Дней славянской письменности и культуры в Крыму, состоится 20 мая в 14.00. и продлится до 20 июня.

Источник: 0652.ua

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика