Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Китайцам предложили построить в Крыму индустриальный парк

Китайцам предложили построить в Крыму индустриальный парк

Китайцам предложили построить в Крыму индустриальный парк

Китайская государственная компания намерена рассмотреть возможность строительства индустриального парка в одном из районов Крыма.

По данным информационного управления Совета министров Крыма, в рамках рабочего визита в Китай заместитель Председателя Совмина Рустам Темиргалиев посетил индустриальный парк «Линганг» в Шанхае. Индустриальный парк расположен на площади 124 квадратных километров, объем инвестиций в промышленные предприятия парка превышает 10 млрд. долларов США.

Вице-премьер презентовал руководителям китайских и международных компаний инвестиционный потенциал Крыма, а также новые возможности, которые предоставляет бизнесу закон об особенностях ведения инвестиционной деятельности на территории Крыма.

По итогам визита достигнута договоренность о посещении Крыма представителями государственной компании, управляющей индустриальным парком. В рамках визита китайская сторона изучит возможности создания индустриального парка на полуострове.

Как сообщало агентство е-Крым, в рамках визита Р. Темиргалиева в Китай в Пекине был подписан меморандум о реализации интеграционного проекта в сфере агропромышленного комплекса. Китайские компании планируют инвестировать в развитие и модернизацию крымских оросительных систем, в том числе капельного орошения, внедрение современных аграрных технологий, хранение сельхозпродукции и логистику. Проект также предполагает строительство на базе одного из крымских портов зернового терминала.


Источник: Информационное агентство «е-Крым»

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика