Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Средства от вывоза мусора в Симферополе решили дать на ремонт общежитий

Средства от вывоза мусора в Симферополе решили дать на ремонт общежитий

Средства от вывоза мусора в Симферополе решили дать на ремонт общежитий

В Симферополе планируется объединение коммунального предприятия «Бытфон» и коммунального предприятия «Полигон 21».

Об этом журналистам сегодня сообщил городской голова Симферополя Виктор Агеев. По его словам, Совет министров Крыма передал  на баланс городских властей предприятие «Бытфон» с  его дальнейшим  финансированием.

«Но сегодня, к сожалению, оно остановлено и средств недостаточно. Поэтому принято решение исполкома, чтобы как-то зарабатывать средства на «Бытфон», и приводить в порядок порядка 19 общежитий, которые мы приняли в коммунальную собственность, присоединить «Полигон  21», чтобы  средства, которые будут зарабатываться, вкладывать в ремонт общежитий», — разъяснил В. Агеев.

Как сообщало агентство е-Крым, с 14 января твердые бытовые отходы на Симферопольском полигоне ТБО принимает и размещает жилищно-коммунальное предприятие «Бытфон». Ранее на полигоне работало совместное предприятие СИМЭКО, отстраненное от деятельности решением суда.

СПРАВКА: В 2008 году власти Симферополя передали в концессию украинско-словацкому предприятию СИМЭКО целостный имущественный комплекс симферопольского коммунального предприятия «Полигон 21» для строительства мусороперерабатывающего комплекса, на что предполагалось потратить 21,5 млн. грн. В январе 2010 года предприятие начало работу на городском полигоне ТБО.

Учредителями СИМЭКО являются фонд коммунального имущества Симферопольского городского совета — 51% и АО «Liv Elektra» — 49%.

Источник: Информационное агентство «е-Крым»

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика