Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » В Симферополе приняли бездефицитный бюджет города

В Симферополе приняли бездефицитный бюджет города


Депутаты Симферопольского городского совета утвердили бюджет города на 2019 и плановый период 2020-2021 годов. Как сообщила начальник департамента финансов администрации Виктория Надолинская, бюджет является бездефицитным.


«Проект бюджета Симферополя является бездефицитным. Общий объем доходов составит более 9,5 млрд руб, в том числе налоговые и неналоговые доходы в сумме более 3,2 млрд руб, межбюджетные трансферты из бюджета Республики Крым – более 6,2 млрд руб. Расходы бюджета города на протяжении 2015-2018 годов, как и доходы города, имели положительную тенденцию роста. Увеличение показателей отражено в проекте бюджета на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов. В предшествующем периоде финансирование социальных отраслей: образование, социальная политика, культура и спорт стояло в приоритете, сохраняется эта тенденция и в бюджете следующего года», – приводит пресс-служба администрации слова Надолинской.
По мнению главы администрации, бюджет является сбалансированным. «Принятие главного финансового документа стало возможным благодаря тесной и слаженной работе администрации города и депутатов. Бюджет является сбалансированным, городские финансы распределены наиболее оптимальным образом. Своевременное исполнение бюджетных обязательств является полностью реальным. В соответствии с требованиями главы Республики Крым, все необходимые подготовительные процедуры должны быть завершены в марте следующего года. Соответствующая работа нами организована уже сегодня по каждому направлению», – отметила она.
Первый трехлетний бюджет с объемом доходов за этот период в объеме более 28 млрд руб был утвержден в Симферополе в декабре прошлого года.

Крым, Симферополь, Раиса Кулик

Тэги : Экономика

Похожие статьи

Комментарии (0)

Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика