Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Доллар «пробил дно» в 68 рублей

Доллар «пробил дно» в 68 рублей

Доллар «пробил дно» в 68 рублей
В понедельник курс доллара превысил 68 рублей (впервые с 18 апреля 2016 года).


Курс доллара на открытии торгов Московской биржи вырос на 94 копейки и достиг 68,66 рубля. Курс евро на открытии торгов увеличился на 90 копеек и составил 78,15 рубля, — уточняет ТАСС.

Очередное «дно пробито»? Однако эксперты полагают: ситуация вскоре стабилизируется… На отметке 66-67 рублей.

Августовское падение рубля на 10% к доллару на фоне опасения введения санкций США, вероятно, достигло самой нижней точки в ходе торгов 13 августа, и в скором времени ситуация на рынке может измениться, полагают эксперты. По их мнению, падение рубля в понедельник до минимальной отметки к доллару с апреля 2016 года могло стать «дном» в текущей волне ослабления российской валюты.

Рубль в понедельник уже выглядел перепроданным особенно на фоне относительно устойчивых высоких цен на нефть, полагает аналитик ИК «Фридом Финанс» Анастасия Соснова.

Не исключено, что «дно» по рублю уже где-то рядом. После того, как «дно» (в пределах 70 рублей за $1) будет найдено, рубль может отскочить, а затем консолидироваться в области 66-67 рублей за $1, — прогнозирует эксперт.

Ранее в интервью программе «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» первый вице-премьер, министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что ослабление рубля на фоне санкций США может привести к росту инфляции до 3%, но ее уровень останется в целевом коридоре ЦБ. При этом Силуанов добавил, что при сохранении курсовых соотношений влияние санкций на инфляцию Минфин РФ оценивает приблизительно в 0,5 процентного пункта.


Крым, Симферополь, Инна Цомпель
Тэги : Экономика

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика