Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Из-за снижения цены российского газа для крымских аграриев подешевеют удобрения, – эксперт

Из-за снижения цены российского газа для крымских аграриев подешевеют удобрения, – эксперт

Из-за снижения цены российского газа для крымских аграриев подешевеют удобрения, – эксперт

По мнению председателя Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по бюджетной, экономической и инвестиционной деятельности Виталия Нахлупина, снижение цены на российский газ приведет к удешевлению удобрений для крымских аграриев. Об этом он сообщил сегодня на итоговой пресс-конференции членов Президиума крымского парламента.

«Есть ряд химических украинских предприятий, основная продукция которых – сельскохозяйственные, в частности, азотистые удобрения. Там до 70% себестоимости – это цена на газ. Я думаю, наши аграрии должны получить достаточно дешевые удобрения», – отметил Виталий Нахлупин.

Он добавил, что два ключевых предприятия Крыма, где цена на газ существенно влияет на себестоимость, это «Крымский ТИТАН» и «Крымский содовый завод». Последний провел технологическое перевооружение в пользу угольного топлива, а «Крымский ТИТАН» в связи с уменьшением цены на газ будет активно развиваться.

СПРАВКА. По итогам встречи президентов Украины и России Виктора Януковича и Владимира Путина в Москве 17 декабря цена на газ для Украины была снижена до 268,5 долларов за тысячу кубометров (ранее она составляла свыше 400 долларов).

Источник: Крымское информационное агентство

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика