Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » К Крымскому мосту в Керчи скоро начнут строить автоподходы

К Крымскому мосту в Керчи скоро начнут строить автоподходы

К Крымскому мосту в Керчи скоро начнут строить автоподходы
Правительство Крыма распорядилось заключить контракт на строительство автомобильных подходов к Крымскому мосту с компанией «ВАД». Соответствующее распоряжение Совета министров опубликовано на официальном портале правительства.


«Государственному казенному учреждению Республики Крым «Служба автомобильных дорог Республики Крым» заключить государственный контракт с акционерным обществом «ВАД» на выполнение работ по объекту «Строительство автомобильной дороги и автомобильного подхода в Керчи к транспортному переходу через Керченский пролив» федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года», – указано в документе.

Согласно распоряжению, на подрядчика возложены затраты на охрану объектов культурного наследия, очистку земельных участков от взрывоопасных предметов, выкуп или аренду земельных участков, которые нужны для размещения временных объектов, необходимых для строительных работ.

Строительные работы на автоподходах к Крымскому мосту со стороны Керчи стартовали в январе текущего года. Первые сваи под авторазвязку у въезда в Керчь были забиты 22 февраля. Длина основного хода автоподходов составит 8,6 км. Стоимость работ составит 7,1 млрд руб. Завершение строительства запланировано в 2018 году – одновременно с пуском рабочего движения по автодорожной части Крымского моста.


Крым, Керчь, Карина Симонян

Тэги : Экономика

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика