Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Севастополь купит пять пассажирских катеров

Севастополь купит пять пассажирских катеров

Севастополь купит пять пассажирских катеров
Катера на городских линиях требуют замены.


В Севастополе каждый день посредством катеров и паромов перевозится 17 тысяч пассажиров, о чем 30 октября на аппаратном совещании в правительстве Севастополя доложил директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.


По его словам, в городе сейчас осуществляют перевозки четыре катерных маршрута и один паромный, в эксплуатации находятся семь пассажирских катеров и два парома.


— Морским транспортом ежедневно перевозятся около 17 тысяч пассажиров, с января по сентябрь 2017 года ими транспортировано 4,927 млн пассажиров, из которых 1,3 млн — пассажиры льготных категорий, — отчитался он.


Он уточнил, что по маршруту «город – Северная сторона» перевезено 3,293 млн человек, на Радиогорку — 958 тысяч, в Голландию — 56 тысяч, в Инкерман — 86 тысяч человек. Паромом перевезено 619 тысяч человек.


Он акцентировал внимание на том, что пассажирские перевозки на внутригородских водных маршрутах осуществляются катерами типа «Молодежный», срок эксплуатации которых 34-37 лет при нормативном показателе — 25 лет. Это обстоятельство послужило основанием подачи заявки в Министерство транспорта РФ на включение в программу некоммерческого лизинга, на приобретение пяти катеров вместимостью 250 человек каждый. По его словам, в настоящее время заявка прорабатывается.


Крым, Севастополь, Светлана Иванцова

Тэги : Экономика

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика