Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Для севастопольской телекомпании купят здание

Для севастопольской телекомпании купят здание

Для севастопольской телекомпании купят здание
Постановление с утвержденными суммами на покупку зданий для Государственной телерадиокомпании «Информационный канал Севастополя» и Центра национальных культур принято правительством города 28 сентября.


Здание для телеканала должно быть красивым и удобным для устройства помещений со звукоизоляцией. Об этом сообщил директор Департамента общественных коммуникаций правительства Севастополя Иван Чихарев.


— Для нашей телерадиокомпании, которая растет, динамично развивается и повышает качество, мы приобретаем здание. Зачем? Потому что сейчас большой интерес и к городу, и к процессам, происходящим в нем, — и на региональном, и на федеральном уровнях, — пояснил Чихарев.


Чиновник анонсировал «шаг вперед» в материальном и техническом оснащении канала.


Постановлением, в котором обозначена конкретная сумма покупки в 123 млн рублей (в правительстве, правда, называют ее «ориентировочной», основанной на предварительной оценке), тем не менее, не предусмотрено конкретное место размещения телекомпании.


Здание, по словам Чихарева, пока не определено. Однако известно, что оно будет находиться в самом центре Севастополя — возможно, в Артбухте. В любом случае, в правительстве хотят, чтоб «это было красиво и достойно главного канала города-героя».


Сроки переезда телеканала в новое здание несколько затянутся, так как кроме покупки потребуются ремонт и адаптация помещений под нужды телевизионщиков.


Кроме этого, запланирована покупка здания в Гагаринском районе за 40 млн рублей, которое станет чем-то вроде Центра межнациональной культуры — местом для творческих и кулинарных встреч национальных меньшинств Севастополя.


                                                                                    Крым, Севастополь, Юлия Краснова

Тэги : Экономика

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика