Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Начальник КЖД считает, что строить новую железную дорогу из Керчи в Симферополь нецелесообразно

Начальник КЖД считает, что строить новую железную дорогу из Керчи в Симферополь нецелесообразно

Начальник КЖД считает, что строить новую железную дорогу из Керчи в Симферополь нецелесообразно
Уже довольно долгое время специалистами обсуждается возможность строительства жд-сообщения между Симферополем и Керчью. Однако руководитель КЖД считает, что подобный проект совершенно нецелесообразен. 


Строительство прямой железнодорожной линии от Керчи в Симферополь в обход Cеверного Крыма экономически нецелесообразно и в ближайшей перспективе не планируется. Об этом сегодня на четвёртом Крымском транспортном форуме сообщил генеральный директор ФГУП «Крымская железная дорога» Алексей Гладилин.


«Если спрямить участок железной дороги от Владиславовки до Симферополя и проложить там путь, то возникает вопрос, что делать с существующей линией, что делать с узловой станцией Джанкой. И этот проект по окупаемости имеет очень спорные характеристики», – сказал Гладилин и подчеркнул, что именно из-за нецелесообразности проект строительства прямой железной дороги из Керчи в Симферополь не вошёл ни в одну действующую программу развития.


По мнению экспертов, строительство этой дороги в обход Северного Крыма, по мнению специалистов, может значительно сократить время курсирования поездов между Керчью и столицей республики.


Керчь, Елена Чалая

Тэги : Экономика

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика