Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Аграрии засеяли озимые в Крыму на площади 425 тыс. га

Аграрии засеяли озимые в Крыму на площади 425 тыс. га

Аграрии засеяли озимые в Крыму на площади 425 тыс. гаК настоящему времени в Крыму озимыми зерновыми культурами засеяна площадь 425 тыс. га.


По данным информационного управления Совета министров Крыма, аграрные предприятия полуострова завершили уборку поздних зерновых культур.

Кроме того, собрано 110 тыс. тонн плодово-ягодной продукции, что превышает показатели аналогичного периода прошлого года на 13%. Также собрано 77 тыс. тонн винограда и 370 тыс. тонн картофеля. Планируется, что в этом году урожай овощей составит 400 тыс. тонн.

Как сообщало агентство е-Крым, в начале октября на полуострове после интенсивных дождей сложились уникальные погодные условия для сева озимых зерновых культур. Всего сельскохозяйственные предприятия подготовили для посева 65,3 тыс. тонн семян озимых зерновых, или 101% от необходимого количества.

Ранее Совмин рекомендовал использовать для посева озимых культур под урожай следующего года на зерно и зеленый корм площадь в 477,3 тыс. га, что меньше, чем в прошлом году.

Источник: Информационное агентство «е-Крым»

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика