Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Монтаж арочных пролётов Крымского моста будет произведён в два этапа – заказчик

Монтаж арочных пролётов Крымского моста будет произведён в два этапа – заказчик

Москва, 30 ноября. Крыминформ. Операция по монтажу арочных пролётов судоходной части транспортного перехода через Керченский пролив начнётся в августе следующего года и пройдёт в два этапа. Об этом сегодня на сессии «Транспортной недели» в Москве журналистам сообщил и.о. начальника федерального казённого учреждения «Упрдор «Тамань» Роман Новиков.


«На сегодняшний день заказаны плавсредства на «Севморзаводе» («Севастопольский морской завод»). Мы планируем в марте закончить сооружение этих плавсредств, выполнить их передислокацию, подготовиться к морской операции и в августе разместить арки пролёта в проектное положение поочерёдно: сначала железнодорожную, потом автодорожную», – сказал Новиков и добавил, что операция по монтажу арок должна завершиться не позднее сентября.


Ранее в июне Севастопольский филиал центра судоремонта «Звездочка» заключил договор с центральным конструкторским бюро «Коралл» на проектирование и строительство транспортного комплекса-катамарана, необходимого для возведения Крымского моста. Строительство судоходных арочных пролётов для Крымского моста началось на специальной площадке в Керчи этим летом. На сборку пролётов планируется потратить около года. По состоянию на середину октября арки были готовы на четверть.

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика