Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Севастополь планирует в этом году запустить пилотный проект «МФЦ для бизнеса»

Севастополь планирует в этом году запустить пилотный проект «МФЦ для бизнеса»

Севастополь, 19 августа. Крыминформ. Правительство Севастополя утвердило региональный план мероприятий по развитию системы предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» в госучреждении «Многофункциональный центр» на 2016-2018 годы, передает корреспондент Крыминформа.


Начальник главного управления информатизации и связи Петр Даричев пояснил, что «при разработке регионального плана были учтены методические рекомендации минэкономразвития РФ». «В текущем году будет запущен мобильный многофункциональный центр, стартует в пилотном проекте «МФЦ для бизнеса», который предполагает создание трех окон для предпринимателей», – сказал Даричев.


По его словам, в 2017 году и 2018 годах в Севастополе будут открыты 4 МФЦ с 20 окнами. «Окон вполне достаточно. Мы уже сегодня превышаем те нормативы, которые нам установлены», – пояснил Даричев.


И.о. губернатора Дмитрий Овсянников в свою очередь призвал Даричева ориентироваться «на нормативы лучших субъектов».


В Севастополе работают 9 многофункциональных центров на 80 окон, которые предоставляют населению 19 госуслуг.


25 апреля директор государственного казенного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Севастополе» Светлана Ткаченко сообщила, что многофункциональные центры к концу текущего года будут оказывать 100 государственных и муниципальных услуг.

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика