Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Севастополь соберет в 1,5 раза больше налогов по итогам текущего года – Овсянников

Севастополь соберет в 1,5 раза больше налогов по итогам текущего года – Овсянников

Севастополь, 15 августа. Крыминформ. Севастополь увеличивает ресурсную налоговую базу. Об этом в интервью ТАСС заявил и.о. губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.


«У нас нет проблемы нехватки бюджетных средств. У нас есть внимание федерального центра и есть собственная растущая ресурсная база. В этом году прирост по сбору налогов по итогам года составит 50%», – сказал Овсянников.


При этом он отметил, что в первом полугодии собираемость налога на прибыль и НДФЛ уже выросла почти на 40%. «Соответственно, существует не проблема нехватки ресурсов, а проблема их неэффективного использования», – уточнил Овсянников.


6 июля директор департамента финансов правительства города Владимир Штоп сообщил о том, что бюджет Севастополя обеспечен на 40% собственными налоговыми и неналоговыми доходами. Пресс-служба управления ФНС России по Севастополю в тот же день сообщила о том, что севастопольские налогоплательщики за первое полугодие заплатили в консолидированный бюджет РФ 5,6 млрд рублей, что на 2 млрд рублей больше уровня поступлений прошлого года.


По ее информации, в бюджет Севастополя мобилизовано 3,9 млрд рублей, что почти в 1,5 раза превышает прошлогодние показатели. При этом темп роста поступлений налога на прибыль составил более 148%.

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика