Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Вопрос выделения дополнительных 60 млрд руб на строительство трассы «Таврида» решится в пятницу – Аксёнов

Вопрос выделения дополнительных 60 млрд руб на строительство трассы «Таврида» решится в пятницу – Аксёнов

Симферополь, 21 июля. Крыминформ. Правительство Российской федерации в пятницу рассмотрит вопрос о выделении дополнительных 60 млрд руб на строительство федеральной трассы «Таврида», которая к 2020 году должна связать Керчь с Севастополем. Об этом сегодня в ходе рабочей встречи с заместителем председателя Совета министров Крыма Олегом Казуриным заявил глава республики Сергей Аксёнов.


«У нас есть подрядчик, который выходит на дорогу «Таврида», на сегодня выделена общая сумма и предусмотрена в ФЦП, – 79 млрд руб. Но, согласно заключению «Росавтодора» и по мнению проектировщиков, которые приступили к работе, эта сумма занижена, и общая сумма, которую они предлагают к рассмотрению, которое состоится завтра в Правительстве РФ, составляет 139 млрд руб», – сказал Аксёнов.


В июне Аксёнов назначил ЗАО «ВАД» подрядчиком по строительству трассы «Таврида» от подходов к Крымскому мосту и до границы Бахчисарайского района. Строительство федеральной трассы разбито на 7 этапов, последние из которых должны завершиться в 2020 году.

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика