Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Севастополь спроектирует в текущем году два крупных спортивных объекта за 65 млн руб – правительство города

Севастополь спроектирует в текущем году два крупных спортивных объекта за 65 млн руб – правительство города

Севастополь, 21 апреля. Крыминформ. Севастополь приступает к проектированию двух крупных спортивных объектов. Об этом сегодня на сессии Заксобрания города заявил начальник управления по делам молодежи и спорта правительства Севастополя Руслан Садченко.


«В рамках федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя в развитие спортивной инфраструктуры города предполагается инвестировать порядка 2 млрд рублей. В 2016 году нам будет выделено 65 млн рублей на проектно-изыскательские работы по двум спортивным объектам: это спортивный комплекс им. 200-летия Севастополя и футбольный стадион «Горняк» в Балаклаве», – сказал Садченко.


При этом он отметил, что техническая документация на эти объекты уже согласована с министерством спорта РФ. «Стадион «Горняк» будет включать в себя футбольное поле, беговые дорожки, теннисные корты и зрительские трибуны на 1,5 тысячи мест. Предельная стоимость данного объекта – 400 млн рублей. Из них 25 млн – это проектно-изыскательские работы в текущем и 2017 годах. В 2019 году этот объект должен быть закончен. Будем инициировать, чтобы стадион был сдан в 2018 году», – рассказал Садченко.


По его словам, строительство спортивного комплекса им. 200-летия Севастополя будет вестись в два этапа. «На первом этапе произойдет реконструкция футбольного поля в футбольно-регбийное. Будет создано легкоатлетическое ядро с секторами для метания и прыжков, с беговыми дорожками и зрительскими трибунами на 2 тысячи мест. Появится бассейн с тремя чашами: для водного поло, плавания и прыжков в воду», – уточнил Садченко.


Он подчеркнул, что до 2019 года в Севастополе появится современный спорткомплекс, который будет соответствовать международному уровню. «На следующей неделе мы выходим на объявление конкурсных процедур для определения подрядчика», – пояснил Садченко.

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика