Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Глава минэкономразвития РФ пообещал в полной мере спрашивать за работу с Дирекции по управлению ФЦП

Глава минэкономразвития РФ пообещал в полной мере спрашивать за работу с Дирекции по управлению ФЦП

Симферополь, 8 апреля. Крыминформ. Глава минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев отметил низкий уровень реализации федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя и пообещал в полной мере спрашивать за проделанную работу с Дирекции по управлению ФЦП. Об этом он заявил сегодня в Симферополе в ходе совещания по вопросам эффективности реализации федеральной целевой программы.


«Прежде всего проблемой является низкий уровень освоения - 23,6% от кассового расхода, - сказал он. - А это упирается в подготовку конкурсной документации, заключение контрактов, договоров, соглашений о предоставлении бюджетных средств».


Дирекция по управлению ФЦП, по его словам, как раз была создана для того, чтобы коренным образом реорганизовать эту работу. Он выразил надежду, что эта структура станет «руками и ногами» процесса реализации всех мероприятий программы и обеспечит эффективное расходование средств.


«Я думаю, что коллеги сделают все надлежащим образом, - подчеркнул Улюкаев. - Мы будем спрашивать, конечно же, в полной мере».


В январе 2016 года Правительство Российской Федерации учредило автономную некоммерческую организацию «Дирекция по управлению федеральной целевой программой «Социально-экономическое развитие Крыма и Севастополя до 2020 года».


В феврале потенциальный руководитель дирекции Андрей Никитченко сообщил, что организация станет неким проектным офисом минэкономразвития РФ в регионе.


В марте 2016 года министр экономического развития России Алексей Улюкаев заявил, что крайне низкий уровень реализации Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Крыма и Севастополя до 2020 года» в 2015 году связан с задержкой финансирования работ из федерального центра и ее корректировкой.

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика