Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Медучреждения Крыма ввели в эксплуатацию лишь 65% закупленного минздравом оборудования

Медучреждения Крыма ввели в эксплуатацию лишь 65% закупленного минздравом оборудования

Симферополь, 31 марта. Крыминформ. Медицинские учреждения и организации Крыма ввели в эксплуатацию лишь 65% медоборудования, закупленного министерством здравоохранения республики. Об этом сегодня на заседании коллегии минздрава РК сообщил первый замминистра Алексей Слободяник.


«По состоянию на 25 марта из закупленного оборудования введено в эксплуатацию 2 955 единиц в 56 медицинских организациях. Это составляет не многим более 65% от общего количества закупленного оборудования, - сообщил он. - Основная причина несвоевременного ввода в эксплуатацию - продолжающиеся капитальные ремонты медицинских организаций, неподготовленные кабинеты для установки тяжелого оборудования».


Ранее депутат Госсовета Крыма Владимир Клычников подверг критике работу крымского минздрава по переоборудованию медучреждений. Он отметил, что крымчане систематически сталкиваются с недоступностью бесплатной аппаратной диагностики, несмотря на выделяемые средства на модернизацию медицинских учреждений республики, в то время как платные клиники свободно предоставляют аналогичные услуги.


Министр здравоохранения РК Александр Голенко в интервью Крыминформу пояснил, что медицинское оборудование, закупленное по программе модернизации, до сих пор полностью не установлено из-за несвоевременной подготовки подходящих помещений, поэтому недостающие услуги в исключительных случаях приходится покрывать за счет аппаратуры частников.

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика