Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Объем выращенных в Крыму овощей превысил потребности населения вдвое

Объем выращенных в Крыму овощей превысил потребности населения вдвое

Объем выращенных в Крыму овощей превысил потребности населения вдвоеПо оценке министерства экономического развития и торговли Крыма, количество выращиваемой на полуострове овощной продукции значительно превышает потребность населения.


Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе рассказал заместитель министра экономики Крыма Ян Латышев. В частности, картофеля в Крыму собрали в этом году 297 тыс. тонн, что на 20% превысило прошлогодние показатели и в 3,5 раза превысило потребности. Объем выращенной свеклы в 1,7 раза больше потребности населения, моркови — в 1,4 раза. Урожай капусты и лука вырос на 30%. По общим показателям, всего в текущем году в Крыму было собрано на 6% больше овощей, чем в прошлом. Эти показатели обусловлены качественной уборкой урожая при хороших погодных условиях и оптимальных сроках сбора.

Урожай овощей повлиял на цены на овощи на рынках, так за последнюю неделю цены на картофель снизились на 26%.

Как сообщало агентство е-Крым, в 2011 году власти объявили, что увеличить объемы производства овощей и картофеля в Крыму не позволяет отсутствие холодильных установок для хранения продукции. На тот момент на полуострове были необходимы хранилища, рассчитанные на хранение 17 тыс. тонн плодоовощной продукции.

Источник: Информационное агентство «е-Крым»

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика