Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » За российский газ зимой Киеву придется выложить около трех миллиардов долларов

За российский газ зимой Киеву придется выложить около трех миллиардов долларов

За российский газ зимой Киеву придется выложить около трех миллиардов долларов

Общая сумма платежей Украины за российский газ в зимний период составит около 3 миллиардов долларов. Об этом сообщил президент РФ ]Владимир Путин[/leech на совещании с членами правительства, передает [leech=http://tass.ru/]ТАСС.


"Закачать оставшийся объем газа в ПХГ за 500 миллионов долларов можно (первый транш оплаты Киевом), но дальше-то надо платить в течение всей зимы за российские поставки, а это около 3 миллиардов долларов примерно", — отметил он.


Между тем, как заявил министр энергетики Александр Новак на совещании с членами правительства у президента РФ Владимира Путина, Украина самостоятельно не справится с платежами за поставки российского газа в зимний период. "Там действительно сложное положение у "Нафтогаза", сложное положение у украинской экономики. Самостоятельно они не справятся", — уверен министр.


Он отметил, что Россия и Еврокомиссия подписали соответствующий протокол по итогам переговоров. "Мы считаем, что мы создали все необходимые условия для того, чтобы надежно пройти отопительный сезон в течение этого зимнего периода", — сказал Новак.

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика