Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Кредитование малого бизнеса Фондами

Кредитование малого бизнеса Фондами

Кредитование малого бизнеса Фондами


Для открытия своего дела наиболее часто прибегают к созданию малого предприятия, потому что оно требует минимум вложений, имеет льготы по налогообложению ( такие предприятия платят единый налог), не несёт дополнительных расходов и зарегистрировать такое предприятие намного проще. Государственная экономика с недавнего времени считает именно развитие малого предпринимательства в стране наиболее перспективным, ведь это открытие новых рабочих мест, создание новых идей и инноваций в различных сферах, улучшение услуг населению. Именно поэтому практически во всех субъектах РФ есть специальные фонды по поддержке предпринимательства, финансируемые из бюджетов. Если предприятие имеет штат не более 100 человек, а годовой оборот получает или планирует получать не более 400 миллионов рублей, оно может получить поддержку от таких фондов. Чаще всего в качестве поддержки являются пониженные ставки по кредитам в банках или выступление фонда в качестве поручителя предприятия.


Банковский кредит малый бизнес может получить, лишь предоставив бизнес-план развития, в котором будут оговорены сроки выплаты кредита, прогнозы доходов, а также прописаны все возможные риски. Банк может принять эти риски слишком высокими и потребовать для получения кредита поручительства. Фонд развития малого и среднего бизнеса в Новосибирской области может в данном случае выступить в качестве поручителя и решить проблемы предпринимателя в получении кредита. Также участие фонда может помочь снизить процентную ставку в банках, с которыми данный фонд сотрудничает, а это чаще всего самые крупные финансовые организации страны.


Чтобы стать участником программ фонда, необходимо, чтобы юридически предприниматель существовал уже более 6 месяцев. Целями малых и средних предприятий, пользующихся поддержкой фонда, являются расширение бизнеса, требующее, например, закупки дополнительного оборудования, открытия новых офисов. Поддержка данных фондов по кредиту составляет от трёх до пяти лет, если требуется большее время на погашение кредита, решение принимает Попечительский совет Фонда развития.

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика