Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Парламенту предложили принять закон об инвестиционной деятельности в Крыму

Парламенту предложили принять закон об инвестиционной деятельности в Крыму

Парламенту предложили принять закон об инвестиционной деятельности в КрымуКомитет по вопросам промышленной и инвестиционной политики Верховной Рады Украины рекомендовал парламенту принять законопроект об особенностях инвестиционной деятельности в Крыму.


По данным пресс-службы парламента, документ оговаривает, что инвестиционная деятельность в Крыму осуществляется с целью стимулирования экономического и социального развития полуострова, приоритетными сферами для привлечения инвестиций являются туризм и рекреация, инвестиции должны привлекаться с внедрением энергосберегающих и экологических технологий.

Законопроект содержит положения о том, что регистрация инвестиционных проектов должна осуществляться на добровольных началах по представлению инвестора или субъекта, реализующего проект. При этом в рамках законодательства инвестиционная деятельность в Крыму должна поддерживаться государством.

Как сообщало агентство е-Крым, в июле Президент Украины Виктор Янукович объявил о необходимости активизации привлечения инвестиций в Крым. Объем прямых иностранных инвестиций в Крым из 49 стран-инвесторов составил почти 1,5 млрд. долларов США. На каждого жителя полуострова приходится 748 долларов иностранных инвестиций. Больше всего зарубежного капитала вложено в строительство, сельское хозяйство и экологически чистую энергетику. Наиболее крупными инвесторами являются компании «Filasa Internetional»(Франция), «Greenworks»(Бельгия), «Green Max Capital Advisors»(США)и «WKN AG»(Германия).

Источник: Информационное агентство «е-Крым»

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика