Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Ялта определила победителя конкурса на вывоз мусора

Ялта определила победителя конкурса на вывоз мусора

Ялта определила победителя конкурса на вывоз мусораС октября в Ялте очистка города от мусора будет осуществляться фирмой «Альтфатер», которая стала победителем в тендере.


По данным пресс-службы исполкома Ялтинского горсовета, согласно условиям тендера, «Альфатер» полностью заменит все емкости для сбора мусора и приведет в порядок территорию. Фирма получила право убирать мусор в городе в течение трех лет.

Кроме того, в ноябре будет проведен еще один тендер для определения предприятия, которое будет заниматься сортировкой отходов для последующего вывоза твердых бытовых отходов на полигоны. Предполагается, что после сортировки на свалки будет вывозиться на 20-25% меньше мусора, что даст экономию в размере около 3 млн. грн.

Как сообщало агентство е-Крым, в следующем году в Ялте планируется уменьшение расходов на вывоз и утилизацию мусора за счет внедрения сортировки и прессования мусора. В настоящее время годовые расходы города на вывоз мусора составляют около 12 млн. грн.

Источник: Информационное агентство «е-Крым»

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика