Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » «Черноморнефтегаз» выполнил план по подготовке к отопительному сезону

«Черноморнефтегаз» выполнил план по подготовке к отопительному сезону

«Черноморнефтегаз» выполнил план по подготовке к отопительному сезону
Государственное акционерное общество Черноморнефтегаз выполнило план по подготовке к отопительному сезону 2013-2014 годов, закачав в Глебовское подземное хранилище 360 миллионов кубометров природного газа. Об этом сообщает пресс-служба компании.
При этом в Черноморнефтегазе отмечают, что закачка газа в хранилище продолжается.
Предприятие рассчитывает в этом году перейти рубеж в 400 миллионов кубометров за сезон и, кроме того, довести активный объем природного газа в подземном хранилище до более 900 миллионов кубометров, поясняют в компании, добавляя, что это стало возможным благодаря освоению Одесского газового месторождения.
По данным Черноморнефтегаза, за восемь месяцев текущего года добыча природного газа превысила прошлогодние показатели за аналогичный период на 36% или на 269 миллионов кубометров. Предприятие, как отмечают в пресс-службе, вышло на исторический максимум суточной добычи газа на месторождениях Черного и Азовского морей 4,9 млн.м³. Как следствие, по итогам года Черноморнефтегаз планирует добыть 1,65 млрд. кубометров и максимально обеспечить потребителей Крыма газом собственной добычи.
Фото:www.blackseagas.com

Джерело: ИА «Контекст-Крым»

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика