Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » На керченском заводе «Залив» заявили о смене руководства

На керченском заводе «Залив» заявили о смене руководства

На керченском заводе «Залив» заявили о смене руководства
Украинское руководство керченского судостроительного завода Залив отстранено от управления предприятием, сообщает пресс-служба завода.
Лица, причастные к тому, что одна из крупнейших судостроительных компаний Европы поставлена на грань катастрофы, отстранены от руководства компанией. Сейчас мы, прежде всего, говорим об украинском олигархе Константине Жеваго, который украл акции завода, чтобы превратить его в так называемую помойку для легализации незаконных доходов, и о бывшем директоре по маркетингу Валерии Белозерове. Все схемы воровства известны, в ближайшее время К.Жеваго и его подручными займутся правоохранительные органы, сказано в заявлении.
Пресс-служба предприятия напомнила, что ранее при полной загрузке на заводе работали 15 тыс. человек, тогда как сейчас около 300 человек, причем в режиме неполного рабочего дня. Сегодняшние события позволят нам расширить производство и воссоздать рабочие места для жителей Крыма, говорится в сообщении.
Ранее в крымских СМИ появилась информация о захвате завода Залив. По словам директора завода по маркетингу В.Белозерова, 24 августа АО Судостроительный завод Залив захватили представители самообороны и Зеленодольского завода. Указанные лица ворвались на завод и не пускали в здание никого из руководства.
25 августа министр промышленной политики Крыма Андрей Скрынник, комментируя ситуацию, рассказал о том, что недопуск ряда менеджеров завода Залив на рабочие места инициирован трудовым коллективом и частью акционеров предприятия и вызван их желанием повысить эффективность работы завода, находящемся в упадке.
Фото: www.kerch.com.ua

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика